Музыка для кофейни

8 апреля 2021 г.

Какую музыку выбрать для кофейни?

Формат кофеен буквально за пару лет ворвался в нашу жизнь и сейчас встретить кофейню можно буквально на каждом шагу. Такие заведения конкурируют не только качеством напитков, но и атмосферой - ведь часто именно от нее зависит, будут возвращаться клиенты в заведение или нет.

Кроме того, с помощью музыки в кофейне можно в некотором смысле управлять поведением гостей.
Например, медленные мелодичные треки создают уютный фон для того чтобы гости сидели в заведении подольше - и это прекрасно для заведений где много столиков. А вот если кофейня небольшая и новым посетителям некуда присесть чтобы выпить чашечку кофе - больше подойдет динамичное музыкальное сопровождение.

Кофейня, бариста

Как подбирать музыку для кофейни?

Если у вас точка кофе с собой, где всего пара столиков, то подойдет довольно громкая динамичная музыка - чтобы очередь двигалась быстрее. Секрет прост: под динамичные треки и покупатели и бариста подсознательно действуют быстрее. Если в вашей кофейне есть посадка и возможность перекусить - то больше подойдут средняя громкость и скорость музыки.

Какой стиль музыки выбрать для кофейни?

Эмбиент – популярный среди владельцев кофеен стиль электронной музыки с атмосферным обволакивающим ритмом; Трип-хоп – смесь экспериментального хип-хопа, джаза, рока; Инди - всех направлений:

  • инди-рок - мягкий рок, смешанный с брит-попом;
  • инди-поп;
  • инди-электроника - рок с элементами электронной танцевальной музыки;
  • инди-фолк - лёгкий рок с акустическими народными мотивами.

Кофейня, бариста

Мы рекомендуем смешивать в плейлисте кофейни треки разных стилей. Сплошной эмбиент без яркого динамического рисунка может запросто усыпить ваших гостей, а цель кофейни все-таки в том чтобы наоборот - гостя взбодрить и создать нужное настроение.

Качественная музыка в кофейне сделает ваше заведение особенным, запоминающимся - и поможет создать базу лояльных гостей, которые будут выбирать ваше заведение из десятков других кофеен.

В библиотеке сервиса GUSLI несколько десятков подборок, идеально подходящих для озвучивания кофейни. В два клика вы сможете создать эффектный яркий атмосферный плейлист для кофейни, который сделает ваше заведение излюбленным местом отдыха для постоянных гостей. Просто добавьте нужные плейлисты в подборку - умный плеер сделает все остальное.