Музыка для кафе онлайн. Включил и порядок!

25 августа 2020 г.

Зачем отказываться от привычной флэшки или папки с музыкой на компьютере - и переходить на онлайн-музыку для кафе?

Одна и та же музыка быстро надоедает посетителям, а обновление треков на флэшке или компьютере - не быстрая история.

Виниловые пластинки на стене

Чаще всего при использовании устаревших технологий возникают следующие сложности:

  • треки не вписываются в уже существующую подборку;
  • трудно найти треки в нужном качестве и нужной громкости;
  • если нужно с определенной периодичностью включать рекламные ролики и объявления - приходится включать их вручную.

Все те же самые недостатки в той или иной степени присущи некоторым онлайн - радиостанциям. Далеко не все треки гармонично сочетаются между собой и соответствуют формату вашего заведения; свои рекламные объявления в эфир тоже добавить невозможно.

Диджей в заведении, вечеринка

Удобный компромисс между контролем над содержанием музыкальной библиотеки и гибкостью онлайн-вещания - это музыкальный онлайн-сервис GUSLI, который воспроизводит музыку для кафе онлайн через специальный плеер.

С одной стороны, вам доступна гибкость онлайн вещания: легко переключаться и менять настроение в зале; с другой - не радиостанция выбирает, что у вас будет играть в заведении, а вы сами.

Как это работает: вы регистрируете заведение на сайте и сразу получаете доступ к удобному личному кабинету с настройками музыкального вещания в вашем заведении.

В кабинете доступно более 200 плейлистов - и чтобы создать свою собственную радиостанцию, идеально подходящую для вашего заведения, достаточно просто добавить плейлисты в подборку.

Все треки во всех подборках выровнены по громкости.

Там же, в личном кабинете вы можете в два клика добавить рекламные ролики и настроить время их воспроизведения, чтобы они воспроизводились с заданной периодичностью между песнями.

Дополнительное преимущество - готовые подборки для праздничных дней и тематических вечеринок. Теперь для того чтобы провести вечеринку в мексиканском стиле, создать в кафе атмосферу Нового года или добавить романтики вечером 14 февраля достаточно просто включить нужный плейлист.

Еще одно важное отличие плеера GUSLI от огромного количества онлайн-радиостанций - это возможность работать в автономном режиме. Если в вашем заведении по техническим причинам оборвалось интернет - соединение, любое онлайн-радио для кафе сразу перестанет работать, погрузив заведение в тишину.

Внезапная тишина в заведении создает неудобства для гостей - в зал проникают звуки из кухни; становятся слышны разговоры за соседними столиками.

Этого недостатка лишен плеер для заведений GUSLI: он всегда кэширует музыку на ближайший час воспроизведения, поэтому в случае обрыва интернет-соединения ваши гости ничего не заметят - музыка в кафе продолжит играть в автономном режиме.