Как правильно составить новогодний плейлист для заведения

26 августа 2020 г.

Новый год - праздник, которого ждет большинство людей.

Во время праздников мы проводим много времени в торговых центрах и кафе - и везде хочется ощущать сказочное новогоднее настроение. Предновогодняя суета - отличное время для бизнеса: люди проводят много времени в торговых центрах, магазинах, катках и конечно же заведениях.

Нужен ли специальный новогодний плейлист для кафе, или подойдет та музыка, которая играет в вашем заведении постоянно?

Новогоднюю атмосферу в заведении создают две вещи: праздничный декор и конечно же музыка.

Заведение украшенное для нового года

С новогодним декором все понятно; а вот что должно быть в плейлисте - сплошной Фрэнк Синатра? И что делать, если привычные всем новогодние хиты не вписываются в формат вашего заведения?

На самом деле новогодний плейлист для бара и новогодний плейлист для ресторана могут быть очень разными.

Одинаковые и не подходящие по формату новогодние подборки обычно звучат в тех заведениях, в которых музыкой занимается персонал. Профессионалы же могут составить новогодний плейлист, не выбивающийся из формата, для любого заведения - от ресторана до рок-бара.

Для кафе или ресторана в новогоднюю подборку войдет классика в духе “Let it snow” Фрэнка Синатры, а в рок-баре отлично будут звучать новогодние хиты в рок-обработке вперемешку с легкими блюзовыми вещами. Индивидуальный подход позволяет исключить ситуацию когда человек весь день гуляет по магазинам и кафе и слышит только сплошной “Jingle Bells”.

Ушло то время, когда был стандартный набор из 30 новогодних композиций - сейчас огромное количество новогодней музыки самых разных жанров. А если сюда добавить еще и ремиксы - то получится огромнейшая музыкальная библиотека, которой хватит чтобы в каждом заведении создать свою особую новогоднюю атмосферу.

Кроме “100 процентно” новогодних хитов, существует еще огромное количество хорошей атмосферной музыки, отлично подходящей к новогодним праздникам: старые джазовые и блюзовые композиции 50-х например. Такой смешанный плейлист понравится и ретроградам и сторонникам прогрессивных взглядов на музыку.

Дед мороз

Качественная проработка плейлиста - это залог хорошего настроения гостя и его лояльности к вам. Для того, чтобы треки в новогоднем плейлисте хорошо сочетались друг с другом и не раздражали посетителей, проще всего обратиться к профессионалам или воспользоваться готовыми решениями от музыкального сервиса GUSLI.

На сайте в личном кабинете доступно несколько новогодних плейлистов разных форматов, которых будет достаточно чтобы создать новогоднюю атмосферу в любом заведении без хлопот и длительных поисков.