Музыка для ресторана 2022

8 сентября 2022 г.

Любые общественные и развлекательные места нельзя представить без музыки: она создаёт дополнительную атмосферу, и от её подбора зависит, захотят ли в ваше заведение прийти ещё раз или нет. Разумеется, другие факторы тоже имеют значение: это и обстановка в зале, и количество мест, и их расположение, и удобство мебели, и много других вещей. Но недооценивать важность музыки нельзя.

Что должно играть в ресторане

Подбирая песни и инструментальные композиции, которые собираетесь ставить в вашем заведении, придерживайтесь нескольких правил:

  1. Они не должны быть слишком быстрыми и громкими;
  2. Не стоит выбирать также очень медленные, "скучные" композиции;
  3. Если у вас в фонотеке много треков, которые не известны широко, "разбавьте" узнаваемыми песнями;
  4. старайтесь подбирать актуальные и современные хиты.

Новая музыка для ресторана 2022 года доступна для прослушивания в разделе Плейлисты. Здесь вы найдёте разнообразие песен в различных стилях, которые подойдут для любого случая и места.

Почему подборка музыки так много значит

Есть целые направления исследований, посвящённых тому, какая музыка привлекает посетителей в то или иное место, а какая, наоборот, отталкивает. Нужно подобрать ту, которая будет оставлять приятное впечатление у людей, которые заходят в ваше заведение.

Главное - чтобы она не была навязчивой. Это относится к громкости и к самой мелодии. Слишком быстрый ритм, как у танцевальных клубных композиций, здесь не подойдёт. Желательно поставить что-либо помедленнее, но опять-таки не слишком: затянутые мелодии будут вызывать у гостей скуку. Для семейного ресторана подойдёт что-нибудь из хорошо известных ретрокомпозиций.

Ещё один вопрос - как подобрать музыку, если весь ресторан заказывают для крупного торжества (иногда бывает и такое). Лучше всего полагаться здесь на вкус гостей - однако он может быть разным, ведь людей на такие мероприятия приходит довольно много. В таких случаях следует согласовывать плейлист с ними всеми и выбирать то, что всех устраивает - что-то среднее между музыкальными пристрастиями этих гостей.

Если же никаких крупных мероприятий на этот день не намечено, выбирайте что-то спокойное и мелодичное. Не стоит ставить классическую музыку и другие серьёзные произведения, оптимальна будет поп-музыка 1980-х, 1990-х и нынешняя.

Музыка для ресторана 2022