Музыка в кондитерских для повышения продаж

18 апреля 2021 г.

В магазинах и кафе музыка является неотъемлемой частью атмосферы и уже довольно давно используется для повышения продаж и управления лояльностью клиентов.

Конечно, для успеха кондитерской в первую очередь важно качество напитков и десертов - все-таки в первую очередь люди приходят именно за вкусными десертами и выпечкой. Но наслаждаться десертом гораздо приятнее под красивую музыку, а не просто под радио - где то и дело в эфир врывается навязчивая реклама.

Музыка в кондитерской должна гармонировать с общей концепцией заведения, создавать атмосферу комфорта и уюта для гостей - чтобы они чувствовали себя как дома. Качественная фоновая музыка в кондитерской должна способствовать повышению среднего чека: ведь если гостю все нравится, то он не только задержится у вас подольше и закажет больше напитков, но и скорее всего, придёт ещё.

Еще одна важная задача музыки в кондитерской - скрывать шум кассовой зоны и кофейных машин, издающих массу неприятных звуков во время приготовления кофе. Безусловно, клацанье кофемолки тоже часть атмосферы кондитерской - но лучше все-таки чтобы эти звуки были приглушены приятной фоновой музыкой. Не зря же исследования показывают, что 70% клиентов предпочитают те заведения, в которых им понравилась музыка и звуки.

Какая музыка подойдет для кондитерской?

Для кондитерских стоит выбирать спокойные, приятные мелодичные композиции без резких перепадов - они лучше всего помогут вашим гостям отстраниться от перегруза активной городской жизни и перевести дух.

Пекарня, кондитерская, выпечка

Зачем вообще нужна музыка в кондитерской?

Дело в том что многие люди не очень уютно чувствуют себя в тишине: без музыки хорошо слышны разговоры других посетителей и звуки торгового оборудования. Именно поэтому фоновая музыка в кондитерской - это не прихоть, а необходимость.

Итак, подведем итоги, музыка в кондитерской должна выполнять следующие задачи:

  • быть гармоничным дополнением общего образа заведения;
  • участвовать в создании уютной атмосферы;
  • соответствовать ожиданиям целевой аудитории;
  • способствовать развитию клиентской базы и повышению лояльности текущих клиентов;
  • быть эффективным инструментом бизнеса - увеличивая выручку заведения и повышая средний чек.

Выпечка, кондитеркая

Как добиться таких результатов?

Самый простой способ решить вопрос с музыкой для кондитерской - обратиться к профессионалам. В музыкальной библиотеке сервиса GUSLI вы найдете специализированные плейлисты для кондитерской, а все настройки можно сделать в два клика.

Сразу после регистрации вам будет доступен полный функционал личного кабинета и удобный плеер, который позаботится, чтобы воспроизведение музыки не останавливалось даже в случае отключения интернета. В вашем распоряжении сотни тысяч часов идеальной музыки для кондитерской - с сервисом GUSLI не нужно собирать плейлисты самостоятельно или заказывать их у ди-джея.