Музыка для спа салонов

14 февраля 2021 г.

Чем музыка для спа принципиально отличается от музыки для обычного салона или парикмахерской?
Дело в том что массаж и некоторые спа процедуры по праву можно назвать не только расслабляющими но и оздоровительными.

С одной стороны - можно включать что-то очень расслабляющее для полного релакса. С другой - мастерам не очень комфортно работается под такую музыку.
Включать что-то с очевидным упором на этнические мотивы тоже не стоит: во-первых такая музыка быстро надоедает; во-вторых - собрать большую качественную подборку будет сложновато.

Бассейн

Так какую музыку нужно включать в спа, чтобы клиенты уходили полноценно отдохнувшими, а мастера при этом не засыпали за работой?

Формула идеального плейлиста для СПА салона состоит из нескольких компонентов:

  • композиции со звуками природы; шумом моря;
  • качественные инструментальные но не усыпляющих мелодии;
  • немного музыки с вокалом, но не перегружающей а гармонично разбавляющей предыдущие два пункта. Отлично выполняет эту роль музыка в жанре “босанова”.

Такое сочетание не будет напрягать клиентов и не станет излишне расслабляющим для персонала.

Также желательно чтобы музыка в спа воспроизводилась без пауз между треками, с плавным переходом.
Самый главный вопрос который вам предстоит решить: как эффектно сочетать композиции со звуками природы - с треками где есть вокал?

Массаж

Как составить плейлист таким образом, чтобы как говорится “не резало слух”?

Понятно что никакие радиостанции (даже те где заявлена музыка для отдыха типа лаунжа) - вам не подойдут. На флэшке вы тоже навряд ли соберете качественную объемную подборку, отвечающую вашим бизнес-целям.

Самый простой вариант - обратиться к профессионалам. Компании, профессионально занимающиеся озвучиванием бизнеса, имеют большую базу треков, которых нет в открытом доступе.

Плейлист от профессионального музыкального редактора будет звучать гармонично; не раздражающе, эффектно подчеркнет концепцию вашего салона и создаст нужное настроение у посетителей.

Чтобы получить доступ к готовым плейлистам для спа салонов, достаточно просто зарегистрироваться на на нашем сайте, настроить музыку парой кликов и запустить плеер. Всего пять минут - и в вашем СПА будут звучать профессиональные музыкальные подборки, которые наверняка понравятся вашим клиентам и персоналу.