Музыка детских развлекательных центров

23 февраля 2021 г.

Какая музыка должны играть в детском развлекательном центре?

Самая типичная ошибка в подборе музыки для детского развлекательного центра- это забивать эфир сплошными песнями из мультиков.
Если в самом центре есть только зона для игр, то в этом нет ничего страшного; но если есть и зона для ожидающих родителей - это становится проблемой. Не всем по вкусу навязчивые песенки из детских мультиков.

Включать популярное радио - тоже не очень хороший вариант; среди молодых популярных исполнителей достаточно тех, кто будет плохим примером для детей. А если уж родители услышат какой-то намек на нецензурную лексику - проблем вы точно не оберетесь. Дети в принципе любят повторять за русскоязычными исполнителями - и не всем родителям это понравится.

Дети

А может быть вообще - “тишину включить”, да и не волноваться? К сожалению такой вариант для детского развлекательного центра не подойдет. Шум от аттракционов, да и от самих детских игр это довольно утомительно - в том числе и для персонала. Фоновая музыка поможет “скрасить” шумные детские игры и гул от развлекательных автоматов.

Чтобы успешно выполнять эти функции, плейлист для детских развлекательных центров должен содержать в себе как нейтральные треки, без вокала - так и содержать популярные детские песни и композиции из мультфильмов. Самый подходящий вариант - это взять за основу не агрессивные зарубежные композиции, добавить немного инструментала, саундтреков к мультикам и детских песен.

Такая фоновая музыка в детском центре удовлетворит вкусы и детей и взрослых - создаст нужное настроение и на площадке для игр и в зоне отдыха для родителей; а еще - не будет напрягать персонал.

Дети

Также желательно чтобы музыка в детском развлекательном центре воспроизводилась без пауз между треками, с плавным переходом (иначе паузы заполнит радостный детский визг). Качественно эту задачу не решит воспроизведение музыки с флэшки или популярных интернет-радиостанций; вам понадобится плеер для воспроизведения фоновой музыки с функцией плавного сведения треков.

Самый простой вариант решения вопрос - это зарегистрировать ваш развлекательный центр на сервисе GUSLI. Сразу после регистрации вы получите доступ к огромной библиотеке профессионально составленных подборок. Для настройки вещания вам понадобится пара минут; а специализированный умный плеер позаботится о том, чтобы в фоновом вещании не было пробелов и заминок, даже при падении интернет-соединения.