Мобильное приложение для баров

28 октября 2020 г.

Зачем вообще бару мобильное приложение?
Все просто: 100 процентов посетителей вашего заведения используют смартфон. И если есть возможность сделать так, чтобы информация о вашем заведении была прямо в телефоне у пользователя - то зачем от этого отказываться?

К тому же, приложение может не только повысить лояльность постоянных гостей, но и привлечь новых посетителей.
У тех кто использует мобильное приложение для бара - больше шансов вырваться вперед в конкурентной гонке и стать лидером.

Мужчина с телефоном в руках

В чем плюсы: во-первых, мобильное приложение значительно проще чем например сайт - а возможностей у него не меньше. Оно позволяет разместить скидочные купоны, информацию об акциях или мероприятиях, спецпредложения для владельцев карт лояльности. Также мобильное приложение может быть удобным дополнением к сайту с точки зрения функционала.

Особенно полезным мобильное приложение будет для новых заведений - потому что основная задача это быстрая раскрутка и привлечение большого количества гостей. Клиенты стали крайне требовательными: у них больше нет времени ходить и выбирать бар “вслепую” - они хотят знать заранее, какие у вас напитки, развлечения, меню. Приложение ответит на все эти вопросы за вас - все что вам нужно сделать, это подготовить нужный контент:

  • Конечно же вкусные фотографии напитков и блюд. У вас есть авторские коктейли с крутой подачей? Отлично, гость может узнать об этом прямо из мобильного приложения!
  • Афиша концертов и других мероприятий. В приложении вы можете рассказать о том что на следующей неделе в вашем баре выступают крутые ребята со stand-up программой; а в эту пятницу вы ждете в гости кавер-группу с трибьютом песен “Nirvana”. Это поможет гостю построить планы заранее, а не искать вечером в пятницу куда же ему сходить.

Из дополнительных функций - в приложении можно реализовать прием заказов на доставку блюд и напитков, если в вашем заведении есть такая услуга. Еще в приложении гости могут накапливать баллы или бонусы - а значит будут возвращаться к вам снова и снова.

Очень важно постоянно улучшать и обновлять мобильное приложение для бара - а также следить за актуальностью информации которая в нем размещена.

Смартфон, телефон

Самостоятельная разработка приложения может стоить весьма приличных денег (не говоря уже о его постоянном обслуживании и обновлении).
Есть гораздо более простой вариант - воспользоваться готовым приложением от музыкального сервиса GUSLI.

Вы точно также сможете размещать на страничке бара спецпредложения и акции; публиковать афиши; добавить фотографии. Это удобно, быстро и просто - каждый гость который закажет песню в вашем баре сразу становится подписчиком вашего заведения в приложении.
С этой лояльной базой вы можете общаться через рассылку - направляя вашим завсегдатаям интересные предложения и анонсы.

В приложении также будут отображаться адрес вашего заведения и контакты - чтобы гость мог легко забронировать столик. А по фото, которое вы можете выбрать сами - гость легко оценит вашу атмосферу.

Никаких дополнительных затрат от вас это не потребует - весь функционал мобильного приложения GUSLI предоставляется заведениям бесплатно. Это полноценная площадка для эффективного взаимодействия с гостями - не требующая утомительной разработки своего приложения и затрат на его постоянное обслуживание.

Вы получаете такую же лояльность и такие же возможности как от собственного мобильного приложения, но быстро и бесплатно.